Мой дедушка купил квартиру в 70 годах, нужно ли ему ее приватизировать?
Анастасия, если право собственности не зарегистрировано должным образом, то обязательно надо зарегистрировать. Если не знаете - закажите Выписку ЕГРП где будут указаны правообладатели. (ул. Мира 19)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если купил в кооперативном доме - квартира считается находящейся в частной собственности, но все равно желательно зарегистрировать право сейчас: вызвать БТИ, получить у председателя справку о выплате пая и обратиться в регслужбу. Иначе потом может возникнуть ситуация, когда в лицевой счет окажется вписан кто-то другой или вовсе запись потеряется, а доказывать придется в суде и непросто.