У меня 3-х комнатная квартира, в ней прописаны я, моя бабушка, мой дедушка и мой отец.
Меня зовут Вера. У меня 3-х комнатная квартира, в ней прописаны я, моя бабушка, мой дедушка и мой отец. Мы хотим разъехаться. Квартира еще не приватизирована. Нам посоветовали приватизировать квартиру на 1-го человека например на дедушку, а мне и отцу отказаться от приватизации " данной площади" чтобы и я и мой отец с которым мы разъезжаемся, смогли потом приватизировать те квартиры, которые мы купим. Правильно ли нам посоветовали. И как правильнее все это сделать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Вера!
Так как Вам посоветовали делать нельзя. Приватизированную квартиру можно продать и купить тоже приватизированную. Неприватизированные квартиры купить нельзя, т.к. они являются государственной собственностью.
Приватизируйте квартиру на всех, продавайте ее, а потом покупайте другие квартиры (комнаты) в зависимости от денежных средств.
С уважением,