Как открыть расчетный счет для регионального ИП - возможно ли заверение нотариусом?

Я работаю в ип. но это ип в Москве. Я работаю в регионе. Настал момент открыть расчетный счет в моем регионе. Могу ли я по нотариально заверенным документам ип (инн огрн и паспорт ипешника) заверить у местного натариуса подпись на открытие расчетного счета.
Лучший ответ

могу ли я по нотариально заверенным документам ип (инн огрн и паспорт ипешника) заверить у местного натариуса подпись на открытие расчетного счета.

Вы можете обратиться в ИФНС

Счет открывается индивидуально.

Спасибо за ответ!

Конечно можете, нотариальные копии имеют силу оригиналов.

Если речь идет о банке, то в зависимости от требований конкретного банка у Вас могут попросить даже не нотариальные копии, а просто копии заверенные Вашей подписью и печатью.

Евгений, закон этого не запрещает. Вы можете это сделать без проблем.

Уважаемый Евгений г.Челябинск !

В данном случае Индивидуальный предприниматель на кого зарегистрировано ИП вправе издать Приказ на Право подписания финансовых банковских документов, в котором должны быть указаны лица кому такое право предоставляется !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.02.2014г

21:26 моск.

Если для получения зарплаты ,Вам не нужен расчетный счет ,откройте обыкновенный депозит.

Я работаю в ип .[b][/b]

Если Вы сами не ИП,то расчетный счет Вам не откроют.