Как открыть расчетный счет для регионального ИП - возможно ли заверение нотариусом?
могу ли я по нотариально заверенным документам ип (инн огрн и паспорт ипешника) заверить у местного натариуса подпись на открытие расчетного счета.
Вы можете обратиться в ИФНС
Счет открывается индивидуально.
Конечно можете, нотариальные копии имеют силу оригиналов.
Если речь идет о банке, то в зависимости от требований конкретного банка у Вас могут попросить даже не нотариальные копии, а просто копии заверенные Вашей подписью и печатью.
Евгений, закон этого не запрещает. Вы можете это сделать без проблем.
Уважаемый Евгений г.Челябинск !
В данном случае Индивидуальный предприниматель на кого зарегистрировано ИП вправе издать Приказ на Право подписания финансовых банковских документов, в котором должны быть указаны лица кому такое право предоставляется !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.02.2014г
21:26 моск.
Если для получения зарплаты ,Вам не нужен расчетный счет ,откройте обыкновенный депозит.
Я работаю в ип .[b][/b]
Если Вы сами не ИП,то расчетный счет Вам не откроют.