Как вернуть автомобиль при разводе и защитить его от продажи
Здравствуйте,Татьяна.Ваш муж,действительно,может продать автомобиль,находящийся в залоге.Сегодня существует множество организаций,которые помогают это сделать.Забрать у него машину вы можете только физически, но не законодательно-поскольку это ваш супруг и имущество считается совместно нажитым. Но имейте в ввиду, что если супруги разводятся и между ними не был заключён брачный договор, либо в брачном договоре отсутствуют положения о кредитных обязательствах супругов, то общие долги при разделе общего имущества распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. В итоге кредит ваш муж должен будет платить наравне с вами.
он продать её не сможет, т.к. собственником являетесь вы.
кредит при разводе делится пополам.
вернуть машину вряд ли получится, т.к. у него 1/2 доля как у супруга, ни имущество приобретенное в браке.
делите через суд.