Как решить ситуацию, когда департамент расторг бессрочный договор аренды, а мы уже начали строиться без этого договора?
Такая ситуация. Был договор аренды бессрочный. И департ. В одностороннем порядке расторг его (почтовым уведомлением) . Мы не зная об этом получили разрешение на строительство (универсального магазина) , строимся и узнаем, что дог. аренды нет. Прошел арбитр. Суд не в нашу пользу. Пожалуйста. Подскажите как быть. В собственность недострой без договора не можем оформить. Только получили кадастровый паспорт.
Лучший ответ
Все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, соответственно у вас осталась право собственности лишь на совокупность строительных материалов находящихся на муниципальном земельном участке. Без решения земельного вопроса (аренда или собственность) право собственности на объект незавершенного строительства вам не признают.