Как поменять имя в свидетельстве о рождении и получить РВП в России?
В соответствии с ч. 1 ст. 307 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
То есть получите документ из ЗАГСа об отказе вносить исправления и обращайтесь в суд с заявлением о внесении исправлений в свидетельство о рождении. удачи
Свидетельство о рождении - это ведь первичный документ. Все остальные документы должны исправляться в соответствии с им. Свидетельство о рождении вам не поменяют, можно поменять паспорт, свидетельство о браке.
Свидетельство о рождении заменить нельзя.
Потеряйте свидетельство и восстановите с нужным именем.
Оксана, необходимо исправлять ошибки в имеющихся документах. Если нет возможности исправить, то только в суде, в порядке особого производства.
Вам надо паспорт поменять в соответствии со свидетельством. а не наоборот. После чего препятствий в РВП не будет.