Ответственность за пропажу вещей, изъятых во время дежурства, не определена.
Ответственность несет лицо оформившее данные вещественные доказательства, если они не были переданы на хранение
Положение о хранении и реализации предметов, являющихся вещественными доказательствами, хранение которых до окончания уголовного дела или при уголовном деле затруднительно
(Постановление Правительства РФ от 23.08.2012 N 848,)
...За повреждение или утрату вещественных доказательств уполномоченный орган, Агентство и хранитель несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
..Передача вещественных доказательств на хранение или реализацию оформляется в установленном порядке актом приема-передачи, в котором обязательно указываются их характеристики.
Начальник отдела полиции несёт ответственность за организацию хранения вещдоков у себя. Сотрудники могут привлекаться к ответственности только после расследования случая ИЛС.