Объединение «Хозтовары» обратилось с иском о недостаче стирального порошка, отправителю неясны оттиски
Объединение ЗАО «Хозтовары», расположенное в Ростовской области, обратилось с иском о недостаче стирального порошка, прибывшего в вагоне с неясными оттисками ЗПУ отправителя, на сумму 89 750 руб. До заявления иска объединение обратилось с претензией к Управлению Северокавказской ж. д. и отправителю — Бакинскому химзаводу. Претензии мотивированно отклонены. Иск к Управлению Северокавказской ж. д. заявлен в Госарбитраж Ростовской области с приложением подлинного претензионного заявления, копии накладной, копии коммерческого акта и других документов. Иск к Бакинскому химзаводу заявлен в Госарбитраж Азербайджана с приложением подлинной накладной, подлинного коммерческого акта и других необходимых документов.
Лучший ответ
Зачем Вам решение задач по советскому праву, которое не действует достаточно давно?