Халатное отношение и оставление детей в опасности - жалоба в прокуратуру на ситуацию в детском саду
В детском саду уже 4 месяц отсутствует нянечка и воспитатель выполняет работу няни. Няня находится на больничном, на ее место замену заведующая брать не хочет. Вход в группу отдельный и в течение дня воспитатель ходит на кухню за едой, оставляя деток одних. Систематически наблюдается ситуация по утрам, что вход в группу свободный, детки одни, а воспитатель пошла за завтраком. За это время незаметно можно забрать любого ребенка. Гулять детей не водят, так как воспитатель занята то мытьем посуды, то полов. Обращалась в отдел народного образования, мне ответили, что заведующая должна решить данную ситуацию самостоятельно. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на халатное отношение и оставление детей в опасности?
Если нет решения проблемы Вы можете написать жалобу в прокуратуру