Возможность возвращения денег после развода и продажа незарегистрированного дома - права главного заголовка
От продажи своей квартиры я сыну дала деньги на строительства дома. Дом построен 60% , земля под строительство выкуплена сыном и невесткой. При их разводе могу ли я вернуть свои деньги и можно ли дом продать? (дом нигде пока не оформлен)
Можете вернуть вернуть, если докажите, что деньги были подарены сыну на строительство дома ( на основании договора дарения)
Смотря как вы оформили передачу денег сына. в дар или по договору займа. Главный момент есть ли подпись невестки в документах о передаче денег. Удачи
Если есть какой-либо документ, подтверждающий передачу денег сыну, то Вы можете требовать их возврата. При разводе и разделе имущества такой долг будет признан общим долгом супругов
Давая деньги в долг сыну, нужно было заключить договор займа, а так как он состоял в браке, то необходимо было получить письменное согласие его супруги на заключение этого договора. Если вы подарили эти деньги сыну, то вернуть их не возможно.