Банк отсудил квартиру, но я прописана. Грозит вскрытием и унесением двери. Как защититься?

Банк отсудил квартиру, в которой я прописана. Получил свидетельство. С регистрационного учета я не снята. Представитель банка угрожает вскрыть квартиру, унести входную дверь, если я не выселюсь. При этом говорит, что никакой ответственности для него, как для собственника, не предусмотрено. Подскажите, правомерно ли действует банк? И может ли кто-то меня защитить? (участковый, милиция, суд)?

Лучший ответ

Нет, не правомерно до момента пока банк не возьмет на баланс вашу ипотечную квартиру и не станет собственником.

В случае исполнения банком вышеуказанных действий это может быть расценено как самоуправство и проникновение в жилище. К сожелению при наличие вышеуказанных обстоятельств, практика Пермкого краевого суда говорит что уголовных ст. в данном случае нет т.к. он собственник и может делать что хочет. (с данной порочной практикой я категорически не согласен, поскольку она исключает законный механизм выселения и нарушает ваши конституционные права)

В случае чего вызывайте наряд милиции, а там в присутствии сотрудников разберетесь.