Хотим купить новостройку у ПЗСП, они предлагают договор переуступки прав требования (договор цессии), насколько это правильно?
Если у них Договор долевого участия на строительство квартиры и дом еще не сдан в эксплуатацию, квартиру там продать нельзя, а можно только, с согласия Застройщика, переуступить по договору цессии право по договору на получение квартиры.
если продает ПЗСП можно покупать. С ними как правило ни каких проблем нет. Там чистая долевка, регистрируемая и такая же уступка. А вот у подрядчиков покупать не стоит. Есть прецендетны предоставления справок об оплате авансом и решения суда о развороте отношений.
Здравствуйте!
Это обычная практика. Чтобы сказать, правильно или нет, нужно смотреть договор. Если у вас есть какие-то сомнения, вам может быть оказана слуга по юридическому сопровождению сделки. Обращайтесь.