Как обезопасить передачу квартиры от оспаривания со стороны остальных наследников - лучшие варианты оформления – купля-продажа или дарение
Как лучше оформить передачу квартиры родителями (купля-продажа, дарение) одному из детей, чтобы потом другие наследники (родные братья, сестры) не могли оспорить?
Уважаемая Любовь Александровна!
Споры наследников всегда самые страшные и порой не известно как обернётся дело, поэтому что бы никто ничего не оспорил, лучше оформить дарение, но здесь следует задуматься, стоит ли доверять детям, если да, то вперёд дарить! Тем более, налогов сейчас за это не существует!
Составить нотариально заверенное завещание, на конкретного человека.