Дедушка маме хочет отдать дачу, что лучше, дарение или купля-продажа? Могут ли оспорить другие наследники?
Марьяна Дмитриевна!
Дедушка безвозмездно отдает дачу, поэтому и оформлять следует дарение. Если у дедушки проблем нет с психическим здоровьем, на учете у психиатра не состоит, то вероятнее не будет впоследствии шансов у наследников, как заинтересованных лиц
Можете выбрать любой из указанных вами вариантов.
Проблема в том, что вторая дочь-как раз врач-психиатр
Подделать медицинские документы она все равно не сможет. Если дедушка в добром здравии, можете подстраховаться и взять справку, что он не состоит на учете в ПНД, сделать заключение специалиста-психолога.
Тогда делайте дарение и как можно скорее.