Красноярск, 13.10.2014, 08:02

Дедушка маме хочет отдать дачу, что лучше, дарение или купля-продажа? Могут ли оспорить другие наследники?

Вопрос №5101711 из г. Красноярск
опубликован 13.10.2014, 08:02
Дедушка маме хочет отдать дачу, что лучше, дарение или купля-продажа? Могут ли оспорить другие наследники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марьяна Дмитриевна!

Дедушка безвозмездно отдает дачу, поэтому и оформлять следует дарение. Если у дедушки проблем нет с психическим здоровьем, на учете у психиатра не состоит, то вероятнее не будет впоследствии шансов у наследников, как заинтересованных лиц

13.10.2014, 08:04

Можете выбрать любой из указанных вами вариантов.

13.10.2014, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Проблема в том, что вторая дочь-как раз врач-психиатр

13.10.2014, 08:06

Подделать медицинские документы она все равно не сможет. Если дедушка в добром здравии, можете подстраховаться и взять справку, что он не состоит на учете в ПНД, сделать заключение специалиста-психолога.

13.10.2014, 08:10

Тогда делайте дарение и как можно скорее.

13.10.2014, 08:10