Ликвидировали структурное подразделение воинской части. Кто стал правопреемником ликвидированного подразделения?
Ликвидировали структурное подразделение воинской части. Кто стал правоприемником ликвидированного подразделения?
Сергей!
Термин "правопреемство" в смысле ГК РФ не применим в данном случае (если только упомянутое вами подразделение не являлось юридическим лицом).
Правоспособность имеет юридическое лицо в целом (ст. 49 ГК РФ), а не его подразделение. Поэтому права и обязанности в/ч, как у юр. лица, у неё же и останутся.
Правопреемство имеет место при реорганизации юридических лиц (ст. 58 ГК РФ).
Реорганизация юридического лица осуществляется в форме слияния, присоединения, разделения, выделения, преобразования (ст. 57 ГК РФ).