Могут ли банки обратиться к дочери за долгами после смерти отца?

Моя дочка прописана в москве у отца, то есть бывшего моего мужа. У него долги в двух банках 130 тыс,15 февраля он скончался и остались долги. Могут ли из сбербанка мою дочку заставить заплатить за него? Она студентка. Не имеет она наследства. В квартире нечего брать. Предлагали написать заявление об отказе, но моя дочка может потерять ли долю?
Лучший ответ

Тот, кто примет наследство - тот и будет платить его долги.

Тот, кто не примет наследство, всех кредиторов может (и должен) просто посылать.

Спасибо за ответ!

наследники отвечают по долгам наследодателя и если ваша дочь примет, какое то наследство от отца, то ей придется выплатить им долг.

Просто жуть берет когда пишут "В квартире нечего брать", не указывая при этом стоимость самой квартиры. Неужели Вы готовы отказаться от наследства (квартиры) за каких-то 130 000 рублей?

Нет наследства - нет долгов - это правда. Но если есть квартира (или ее часть) возьмите ее за 130 000 рублей. Все просто. Принимая наследство Вы платите долги только в пределах стоимости наследства.

Квартира в чьей собственности?!