Кто несет ответственность в аварии, где подруга сбила пешехода на трассе без пешеходного перехода?
Добрый день. Вашей знакомой просто необходим адвокат. Ситуации бывают совершенно разные. Можно совсем уйти от ответственности, но если появятся родственники или будет установлено, что наезд на обочине, то будут сложности. Если будет нужна квалифицированная помощь обращайтесь.
Если вменят часть 3 статьи 264 УК РФ то могут на срок до 5 лет.
Могут назначить принудительные работы, могут отправить в колонию-поселение, могут приговорить к условному лишению свободы, могут прекратить дело за примирением сторон. В зависимости от ряда обстоятельств.