Вопрос о законности акта о ненадлежащем использовании площади в споре между соседками - как противостоять искажению фактов и защитить свои интересы
Вопрос об использовании квартиры, находящейся в общей долевой собственности, решается между всеми собственниками квартиры по соглашению между собой, а при отсутствии соглашения - в судебном порядке. Соседка сверху могла предъявлять претензии только тогда, когда в результате самоуправной перепланировки в квартире были нарушены система вентиляции, отопления или водоотведения, ущемляющие ее права. В данном случае, при подаче иска в суд она обязана доказать, каким образом проживание или не проживание на кухне человека ущемляет ее права.