Мой муж выплачивает алименты на ребёнка от бывшей жены.
Мой муж выплачивает алименты на ребёнка от бывшей жены. Присуждены были, когда он работал. Если он уйдёт с работы, и полгода будет безработным, и не встанет на биржу, ктобудет производить перерасчёт суммы алиментов - суд, или пристав, и исходя из какой суммы будет произведён перерасчёт?
Заранее - благодарна!
Уважаемая Наталья! Даже, если Ваш муж не будет работать, само по себе данное обстоятельство не освобождает его от обязанности платить алименты. В силу ст.113 Семейного кодекса РФ размер задолженности определит судебный исполнитель. Размер задолженности будет определяться исходя из средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.