Мой дядя подарил мне квартиру 20 лет назад, теперь требует прописку. Что делать?
Уважаемая Нина.
Регистрация Вашего дяди не повлияет на Вашу собственность, это обременение квартиры, в случае ее отчуждения. Постоянная регистрация дает право на проживание и пользование жилым помещением.
Если Ваш дядя будет в квартире зарегистрирован, без Вашего согласия он может зарегистрировать в квартире только своих несовершеннолетних детей.
прописка не дает права претендовать на собственность
если квартира вам подарена, то вы являетесь ее собственником
Регистрация по месту жительства дает только право пользования (проживания) и не порождает права собственности. И, конечно же, это право не наследуется и дает никаких прав кому бы то ни было кроме дяди. Вам нечего опасаться.