Оспаривание диагноза расстройства личности в психиатрической больнице - руководство по эффективным действиям в судебном порядке
Мне психиатрическая больница поставила диагноз: расстройство личности. Я собираюсь это оспорить в судебном порядке. Как это грамотней сделать?
P.S.: У меня есть все положительные характеристики с работы, так же, буду настаивать в суде на независимую судебную медицинскую экспертизу.
Лучший ответ
Здравствуйте. Во-первых,на основании какого запроса какого органа больница отвечала на этот вопрос,грубо говоря- кто задал больнице этот вопрос и в связи с чем? Второе-что Вы собираетесь оспаривать? Диагнозы в суде не оспаривают,судья не специалист по психиатрии. Третье-при чём тут судебно-медицинская экспертиза, да тем более "независимая"?
Спасибо за ответ! Все вопросы задавал военный комиссариат. Там же (в военкомате) и сказали, что следует обратиться в суд, так как они никакого подтверждения диагноза не выявили. Сказали, что можно в суде потребовать назначить судебную психиатрическую экспертизу. Если, результаты этой комиссии не подтвердят диагноз, то основным диагнозом следует считать тот, который поставит судебная психиатрическая экспертиза. Я - физическое лицо, подаю иск на государственное учреждение.