Какая часть квартиры принадлежит мне, если супруг - собственник? Что произойдет с квартирой после смерти мужа?

Мы с мужем в браке купили квартиру, собственник по документам супруг. У нас дочь - 20 лет. Все прописаны в квартире. Мать мужа свою квартиру подарила старшему сыну (брату мужа), в ней же и прописана и проживает. Подскажите пожалуйста, какая часть принадлежит мне, и как будет наследоваться квартира в случае смерти мужа?
Лучший ответ

Если Вы купили в браке квартиру, то половина принадлежит Вам, а вторая часть это собственность Вашего мужа она и будет унаследована наследниками -жена, дочь, мать, отец.

Спасибо за ответ!

вы с мужем собственники квартиры в равных долях. после смерти мужа наследниками первой очереди на его 1/2 долю будете вы, мать мужа и ваша дочь

Спасибо за ответ!

Купленное в браке - совместная собственность супругов и не важно кто указан в документах в качестве собственника (если нет брачного договора). Поэтому после смерти супруга у Вас в квартире будет Ваша 1/2 доля пережившего супруга и Вы также будете наследовать в качестве наследника первой очереди (если нет завещания) оставшуюся 1/2, принадлежащую мужу. Наследники первой очереди - дети, родители покойного и супруг в зарегистрированном браке

Спасибо за ответ!