Вопрос влияния на генерального директора и защиты от возможного обмана
Являюсь соучредителем фирмы 50%, второй участник тоже 50%, он также является ген. директором! Как я могу на него влиять, с точки зрения закона? Так как есть предпосылки к тому что он меня обманывает.
Права у вас одинаковые, поэтому разница - только в полномочиях участника как Генерального директора. Можете посмотреть что у вас прописано по уставу в его компетенции - лучше было бы по максимуму компетенцию переложить на общее собрание участников, а также изменить порядок принятия решений общим собранием - не половиной голосов, а двумя третями или тремя четвертями.
А пока - вам остается только право требовать для ознакомления бухгалтерскую отчетность.
Здравствуйте, Андрей Александрович!
Вы как соучредитель имеете право указание как вести деятельность. Удачи Вам.