Наследование после смерти матери - что ожидать, если сын с опухолью головного мозга женился
После смерти матери, её сын (мой брат) подал документы на наследство, в момент подачи заявления он уже имел опухоль головного мозга и подругувсей его жизни Иришу. Подруга зная о тяжёлой болезни моего брата быстренько его на себе женила. До наступления полугода со смерти матери брат похоже не доживёт,чего мне ждать в этом случае?
Если вы прямой наследник, оформляйте у нотариуса заявление о принятии наследства.
Супруга наследует после своего супруга.
Здравствуйте, Андрей!
Совместным нажитом имуществом не считается, если получено наследство в период брака одному из супругов. Также наследуются по закону. Будут вопросы. пишите.