Авария с участием водителя с диабетом - несправедливое обвинение и возможные доказательства

Произошла авария, столкнулись две машины, одна ехала по обочине рядом со встречной полосой (водитель А), а во второму водителю Х стало плохо, у него диабет, и он свернул направо как раз в ту машину, которая ехала по обочине, водитель Х и его пассажирка на переднем сиденье скончались на месте, то, кто сидел сзади пострадали, но живые. Водитель А также пострадал. Обвинение все куплено. Что можно использовать для защиты пострадавшего А? Может ли адвокат запросить карточку водителя, больного диабетом. Он в этот день был у врача перед поездкой.
Лучший ответ

обвиняется А? нанятый адвокат должен знать, все что ему необходимо для построения защиты. для уверенности, что суд не подвергнет сомнению законность "добывания" мед.сведений - пусть предъявит в процессе ходатайство об истребовании выписки из амбулаторной карты. тогда вопросов вообще не возникнет.

Да,обвиняется А,в нашем городе сложно найти адвоката,на который не боится обвинения (я имею ввиду следователя и т.п.),как выяснилось даже одни из самых сильных адвокатов нашего города боятся идти против стороны обвинения. Спасибо за ответ!