Должник не вернул долг в размере 14500 рублей и обязан выплатить неустойку в размере 26825 рублей - претензия будет отправлена 26.02.2014 года.
Должник не вернул денежные средства в размере 14500 рублей до 20.01.2014 (такой срок установлен распиской от него). Также в ней оговорено, что в случае нарушения сроков, он обещает выплатить неустойку из расчета 5% в день от суммы долга. Ему будет отправлена претензия от 26.02.2014 года. НУжно ли в претензии указывать сумму, набежавшую с 21.01.14 г. (5% от суммы. По 26.02 получается 26825 рублей).
Лучший ответ
Добрый день! вы праве сразу же написать исковое заявление в суд...
Хотелось бы сначала попробовать урегулировать спор в досудебном порядке. Однако, Вы так и не ответили на мой вопрос