Отказ участкового врача-педиатра в приёме здорового ребёнка 7 лет в связи с днём ребёнка до 1 года - правомерность и регламентация
Насколько правомерен отказ участкового врача-педиатра принять здорового ребёнка 7 лет (нужны были направления на анализы и на приём узкого специалиста), мотивированный тем, что сегодня день ребёнка до 1 года? Каким-нибудь правовым актом наличие такого дня и отказ остальным детям регламентируется? Я понимаю необходимость специального дня для приёма малышей, и возможно не стала бы ждать, будь там очередь. Но, когда мы пришли пациентов уже не было. До конца приёма оставалось чуть менее часа. Талон на приём в регистратуре нам выдали. Пошла к зав. отделения, но его на месте не оказалось. Конечно можно забыть этот инцидент, но я сама работаю в бюджетной организации и вот так с людьми не поступаю на своей работе. Чем нужно отвечать в такой ситуации, на что ссылаться?
Здравствуйте. По закону действия врача не законны. Однако, если день ребенка до 1 года был назначен (установлен) на основании директивы облздрав управления, то эти действия нельзя признать незаконными. За отсутствие совести привлечь человека не возможно. Простите, но помните.