Строительство пристройки на участке общедолевой собственности - спор о согласии и разрешении на строительство
Дом разделен согласно долям. Земельный участок в общедолевой собственности, определен порядок пользования. Я решил сделать пристройку к дому и поставил фундамент, не нарушая порядка пользования. Соседка обратилась в суд с иском о том, что я веду строительство без ее согласия и разрешения на строительство. Требует демонтировать фундамент. Нужно ли мне отступать от забора который определяет порядок пользования?
Если Вы не получили разрешение на строительство (реконструкцию), то Ваши действия неправомерны.
Если у вас имущество было разделено и выделено в натуре и вы залезли на ее долю имущества,то ее претензии будут обоснованны. Вообще,когда имущество поделено на доли,то всегда стоит получать согласие другого собственника.