Как защитить свое имущество в случае разрыва отношений?
здравствуйте. вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества нажитого в период брака (если таковое имеется) и в этом же иске или отдельном- просить суд признать право личной собственности на вещи, которые были вам подарены, унаследованы, куплены до брака и т.д..
необходимо их перечислить и предоставить (или просить суд обязать ответчика предоставить) на них документы.
если испортит- требовать денежную компенсацию.
приведите свидетелей.
В полицию обращаться незачем, необходимо подавать иск в суд.
Чтобы не испортил и не выбросил вещи, нужно вместе с иском направить в суд ходатайство о принятии обеспечительных мер.