Недостатки при сдаче квартиры по долевому строительству - течет крыша и проблемы со стяжкой пола. Как правильно реагировать?
Купили квартиру по договору долевого строительства. При сдаче обнаружились недостатки: течет крыша и стяжка пола не схватилась, а высохла, т.е. стала как песок мягкая. На нашу жалобу отреагировали таким образом: потолок в квартире замазали и сказали, что конденсат это. А полы прямо поверх мягкого песка покрыли цементом. Теперь говорят, что все сделано, и требуют подписать акт приема квартиры. Что делать?
Лучший ответ
Не подписывайте акт, подавайте претензию об устранении недоделок, если откажут, определите размер материального ущерба и подавайте в суд либо обязывайте устранить недоделки
Спасибо за ответ! Но на каком основании не подписывать акт? Претензии мы писали 2 раза, прежде чем было сделано то, что я описала. А теперь у них ответ: "полы есть, на потолке ничего мокрого нет". И что, нам опять писать? О качестве пола мы говорить не можем, т.к. официального заключения нет.