Собственники многоквартирного жилого дома на самоуправлении обращаются в суд с требованием об изменении границ участка, оформленного без их участия, аргументируя необходимость такого изменения. Кадастровое ООО Земпр

Участок многоквартирного жилого дома сформирован и поставлен на кадастровый учёт без участия собственников в этом доме. Собрание собственников обратилось в администрацию с заявлением об изменении границ и получило отказ: изменение границ возможно только по решению суда. Дом на самоуправлении. Кто должен обратиться в суд (представитель или каждый собственник) и как аргументировать требование, и кто ответчик, если участок формировало кадастровое ООО Земпроект?

Лучший ответ

Обращается в суд представитель, которому на общем собрании собственников предоставлены полномочия. Ответчик - муниципалитет, соответчик - ООО Земпроект. Аргументировать просьбу к суду ссылками на законодательство и ссылками на нарушение ваших прав текущим положением вещей.

Спасибо за ответ! и понятные рекомендации по делу....