Возьмут ли меня в армию, если я перееду в Россию, будучи гражданином РФ и проживающим на Украине с женой и ребёнком?
В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет.
Отменён целый ряд отсрочек от призыва на военную службу (для отцов, имеющих ребёнка в возрасте до трёх лет, для сельских врачей и учителей), условия предоставления некоторых отсрочек изменены;
Увеличена продолжительность весенней призывной кампании до 15 июля – с целью осуществления призыва граждан, оканчивающих обучение.
Так, что придётся послужить Отечеству!