Проверка законности реструктуризации и перевода детского сада в дошкольное отделение без уведомления родителей и нового договора
Как провести проверку законности проведённой реструктуризации и переведения детского сада компенсирующего вида №2125 в дошкольное отделение структурного подразделения №7 ГБОУ СОШ №1208 комбинированного вида без уведомления родителей и подписания с ними нового договора. В соответствии с СанПиН 2.4.1. 3049-13., количество детей детского сада компенсирующего вида не должно превышать 12 человек в группе. (пункт 1.11 абзац №2 СанПиН). На данный момент в группе № 2 числится 17 детей.
А так же правомерность увеличения количества детей в группе до 20 человек, как было заявлено на родительском собрании руководителем структурного подразделения, старшим воспитателем Атанасовой Светланой Юрьевной 21.02.2014 г. в связи с недостаточностью финансирования.
Так же, на сегодняшний день у воспитателей уменьшена заработная плата. На воспитателей оказывается давление, чтобы они не доводили до сведения родителей сложившуюся обстановку в саду.