Мошенничество в автосалоне - высокий процент по кредиту и неполный пакет документов
Расторгать нужно в судебном порядке данный договор как заключенный под влиянием обмана.
Согласно ч.2 ст.167 ГК РФ При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Согласно ч.2 ст.179 ГК РФ Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.
Обращайтесь в претензией в порядке ст. 12 ЗоЗПП РФ
расторгайте договор в связи с неполучением информации об условиях кредитного договора, при отказе - обратитесь в суд
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
Вам следует написать заявление в полицию на мошеннические действия автосалона и банка и одновременно обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и взыскании морального ущерба с автосалона и с банка.
Если договоры не подписаны, как на вашем экз., так и на экз. продавца, то договор силы не имеет.
однако если ваш сын подписал договор на эез. Продавца, то здесь вам необходимо предпринять срочные меры.
Изучите договор купли-продажи, предполагает ли он досрочное расторжение договора, если нет, то обращайтесь с претензией к продавцу о расторжении договора, по следующим основаниям:
В нарушение ст. 10 Закона РФ от 7 февраля 1992 года №2300-1 «О защите прав потребителей» продавец не предоставил покупателю надлежащей информации о продаваемом товаре, позволяющей потребителю сделать правильный выбор в отношении приобретаемого им транспортного средства. О его цене, условиях оплаты.
В соответствии с ч. 1 ст. 454 И Ч. 1 ст. 456 ГК РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену). Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.
Таким образом, из приведенных правовых норм следует, что при заключении договора купли-продажи товара, между сторонами должно возникнуть соглашение по товару, который продавец обязан передать покупателю и по цене товара, которую покупатель обязан передать продавцу.
В соответствии со ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом РФ, другими законами или договором. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных Гражданским кодексом РФ, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Претензию вручаете непосредственно "продавцу", на вашем экз. делается отметка о вручении либо направляете письмом с уведомлением о вручении.
В случае не получения ответа в течение 10 дней или об отказе удовлетворить ваши требования, обращайтесь за помощью к юристу, адвокату за составлением иска и представления ваших интересов в суде (суд. расходы будут взысканы с ответчика).
так я бы рекомендовала вам обнаружить недостатки в машине, и на них также указать продавцу, применив ст. 18 ЗоЗПП РФ.
УСПЕХОВ ВАМ.