Кто может претендовать на наследство после смерти квартиросъемщика, жены и прописанного несовершеннолетнего ребенка?
Здравствуйте, Елена!
На наследства ни кто не может претендовать. Так как квартиры муниципальная и не приватизированная. Согласно ст. 209ГК РФ собственник муниципалитет. Обращайтесь к нему для определения нового квартиросъемщика. Будут вопросы, пишите.
Наследство может у квартиросъемщика и есть , но это не относится к муниципальной квартире, в которой он проживал. Муниципальная квартира это собственность города, или муниципалитета. Те, кто в квартире зарегистрированы имеют право на проживание в ней.
Наследники первой очереди супруги, дети, родители наследодателя, если есть какое то наследство обратитесь к нотариусу не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Какое наследство, Вы о чем?! Муниципальная квартира принадлежит городу. А наследуется имущество, принадлежащее умершему. Зарегистрированные сохраняют прежние права пользования квартирой.
Елена, ВЫ о чем говорите? Какое наследство муниципальной квартиры??? Жена берет свидетельство о смерти и идет в ДЖП для переоформления договора соц. найма. И ВСЁЁЁ.. Может конечно и приватизировать квартиру на себя и на ребенка.
Вопросы появятся - обращайтесь!