Только оформлять дарственную, тогда при этом получается очень большой налог или есть другой путь?
Вы можете оформить дарственную, тк.к. доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). При этом договор дарения не тредует нотариального удостоверения, поэтому если Вы заключите договор в простой письменной форме Вы освободите себя от затрат на нотариальные услуги