Инвестиционная стоимость договора (мои выплаты) составляет более 2 млн. руб.
В 2004 г. я заключил договор инвестирования со строительной компанией, по которому в том же году мне по Акту об исполнении обязательств была передана квартира. Инвестиционная стоимость договора (мои выплаты) составляет более 2 млн. руб. Свидетельство о регистрации права собственности получил в мае 2006 г.
1. С какого времени с имею право на налоговый вычет - с момента заключения договора инвестирования или с момента регистрации права собственности?
2. Если я продам эту квартиру до истечении трех лет с момента регистрации права собственности, то каким образом будут учитываться мои затраты по приобретению квартиры (инвестиционная стоимость договора) при определении налогового вычета?
Уважаемый Владимир!
Право на налоговый вычет может Вам быть предоставлено с момента государственной регистрации права собственности. Дальнейшие сделки с квартирой на начисление вычета не влияют. Рыночная стоимость будет являться основанием для применения вычета.
С уважением.