Что нужно знать о перерегистрации при разводе и смене адреса владения в ЖКХ - советы и рекомендации
Нет не должны. Вы имеете право быть зарегистрированны там где проживаете.
Вы обязаныПод бременем содержания имущества, возложенным на собственника, понимается обязанность собственника поддерживать имущество в исправном, безопасном и пригодном для эксплуатации в соответствии с его назначением состоянии. Возложение этой обязанности на собственника следует понимать двояко: во-первых, как не позволяющее собственнику требовать несения бремени содержания его имущества от кого бы то ни было, если только такая обязанность других лиц не предусмотрена законом или договором, и, во-вторых, как обязывающее собственника поддерживать имущество в таком состоянии в тех случаях, когда это необходимо в интересах иных лиц или общественных интересах. Примерами санкций за неисполнение этой обязанности могут служить выкуп бесхозяйственно содержимых культурных ценностей (ст. 240 ГК) и жилых помещений (ст. 293 ГК), а также потенциальная возможность привлечения собственника к ответственности за вред, причиненный в связи с его отказом от права собственности до приобретения права на имущество другим лицом или гибели имущества (см. коммент. к ст. 236 ГК).
Обязанность собственника нести бремя содержания принадлежащего ему имущества установлена в интересах абстрактного неограниченного круга лиц или - в ряде случаев - в государственных или общественных интересах.
2. Примерами отличного от установленного коммент. ст. распределения бремени содержания имущества служат, в частности, правила ст. 616, 634, 644 и 661 ГК об обязанностях сторон договора аренды по содержанию арендованного имущества, ст. 678 и 681 ГК об обязанностях нанимателя жилого помещения и др. Как само общее правило о несении бремени содержания имущества, так и эти исключения носят диспозитивный характер. только содержать ваше имущество.
Паспортный стол информацию рассылает сам Вам необходимо уведомить только военкомат, если военнообязанные
Уведомлять вы никого не обязаны.
ОДНАКО, если образуется задолженность за ЖКУ, то обслуживающая организация имеет право взыскать задолженность с собствеников солидарно (то есть с любого из собственников).
Я бы порекомендовала вам составить соглашение с супругой (обратитесь к нотариусу) соглашение об ответственности за ЖКУ исходя из вашей доли в собственности в доме.
С данным соглашением в УК (обслуживающую организацию) для разделения финансового лицевого счета.
У вас "бывшей супругой" будут раздельные счета на оплату ЖКУ и тогда вы будете иметь возможность требовать перерасчет за коммунальные услуги (если отсутствуют приборы учета), в связи с вашим непроживанием в доме.
Сергей, нет не обязаны. Т.к. при регистрации по новому месту жительства, органы уфмс по новому месту регистрации самостоятельно уведомляют уфмс по старому месту рег-ции.
ЖКХ тоже нет необходимости уведомлять. Вы являетесь собственником и будете платить за фактически потребляемые жку, и все.
Уважаемый Сергей.
Регистрация граждан РФ по месту жительства
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
(ст. 6 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации от 25 июня 1993 г. № 5242-1, п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995г. № 713, п. 17 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 20 сентября 2007г. № 208).
Отсюда следует, что уведомление каких-либо иных структур о факте Вашей прописки-не обязательно.