Отобрали мои документы и заполненную анкету на собеседовании - что делать?
При предварительном собеседовании с меня взяли копии всех моих документов, плюс заполненная анкета со всеми подробными данными обо мне и моих близких. Я расценила это, как готовность о принятии меня на работу. Организация в лице начальника отдела по персоналу обещала перезвонить при любом решении. Но обещанного звонка не последовало. Вопрос: иправомочно ли с их стороны было брать с меня анкету (я теперь переживаю, что зря написала личную информацию), брать копии моих документов? Что мне предпринять, чтобы вернуть свои анкету и копии?
Вряд ли это возможно-вернуть копии. Где гарантия, что с ваших копий не сняли еще 100 копий? Рекомендую обратиться к работодателю посредством заказного письма или телеграммы, где вы укажете, что с вами было проведено собеседование, с вас взяты такие-то документы, было обещано сообщить о решении в отношении вашего трудоустройства, однако никакой информации вами до настоящего времени не получено; в связи с чем вы просите сообщить о приеме вас на работу, или отказе в трудоустройстве.