Сколько времени гражданское дело может оставаться в канцелярии в ожидании отправки в апелляционную инстанцию и какие меры можно принять в случае задержки?
Как долго гражданское дело может дело может лежать в канцелярии в ожидании отправки в суд апелляционной инстанции? Три месяца дело ждёт когда все участники процесса получат копии жалоб. Это что в порядке вещей? Может быть кто либо из участников заинтересован вобще её не получить.. какие ниьудь сроки на это есть? Какие меры можно предпринять? Зараннее благодарю.
Лучший ответ
Сроки передачи дела из суда первой инстанции в апелляционную инстанцию в ГПК не установлены.
Пишите жалобу председателю суда, идите на личный прием