Оренбург, 18.08.2016, 06:19

Как решить конфликтную ситуацию с приватизацией неприватизированной квартиры, находящейся в собственности родной сестры?

Вопрос №11235621 из г. Оренбург
опубликован 18.08.2016, 06:19
Моя бабушка жила в неприватизированной квартире. В этой квартире была прописана родная сестра моей матери. После смерти бабушки мамина родная сестра приватизировала квартиру и стала собственником. Продавать квартиру и разделить деньги пополам родная сестра не хочет. Как можно в законодательном порядке решить этот вопрос. Если моя мать являлась родной дочерью умершей, но на момент смерти не была там прописана. Или же только нужно призывать родную сестру к совести?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам уже ответили, никаких прав на эту квартиру вы не имеете

18.08.2016, 06:36

Юридически здесь нет никаких нарушений потому что квартира была не приватизирована

18.08.2016, 06:21

В любом случае вам ее приватизировать не получится. Если даже оспорить приватизацию, то квартира отойдет муниципалитету. Но подобный иск может заявить только муниципалитет.

18.08.2016, 11:32

Если же мамина родная сестра там не проживала и не живет сейчас и не платила за коммунальные услуги. А также перед смертью не ухаживала за своей матерью. Можно ли оспорить её право на приватизацию. Свидетели имеются.

18.08.2016, 06:25

право на приватизацию имеют только те, кто в квартире зарегистрирован по месту жительства

никакого наследства тут нет

18.08.2016, 06:26

А как же что причинами принудительного снятия с регистрационного учета, как показывает судебная практика, выступают: уклонение кого-то из жильцов от уплаты коммунальных платежей; длительное непроживание в квартире кого-то из членов семьи. Намерение собственника квартиры в дальнейшем осуществить приватизацию жилого помещения, не включая при этом жильцов, фактически не проживающих в квартире, в число участников приватизации.

18.08.2016, 06:33