Авария с пьяным водителем - Как получить полное возмещение ущерба при отсутствии полного каско
Попала в аварию, виновник который в меня въехал был пьян. Моему автомобилю всего год, каско нет.. сейчас страховая по осаго выплатила мне 120 тыс, автомобиль в таком состоянии могу продать только за 300 т.е мой ущерб полностью не возмещается... что делать, как получить всю сумму подскажите? Заранее огромное спасибо.
Напишите в адрес виновника письмо с предложением оплатить сумму ущерба за минусом возмещенных вам страховой расходов. Возможно что для обоснованного расчета ущерба вам придется привлеч независимого автоэксперта. В случае отказа виновника в возмещении подавайте гражданский иск в суд общей юрисдикции.