Вопросы владения землей и аренды при нежилом здании с встроенным магазином
Доли скорее всего появились соразмерно площадям занимаемых помещений-то есть Вы занимаете 94/100 от общей площади здания, но для более точного ответа необходимо ознакомиться с Вашими документами. По поводу земельного участка-Вы вправе выкупить земельный участок расположенный под Вашим зданием совместно с вторым собственником (причём и сформировать его под зданием, т.е. меньше чем гектар), а после этого, как собственник менять разрешенное использование участка по своему усмотрению в соответствии с разрешенными видами использования, установленными для Вашей градостроительной зоны. Но для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть документы, относящиеся к данному вопросу. А по поводу кто первый-в данном случае, как собственники Вы обладаете одинаковыми правами. Если нужна помощь-обращайтесь.