Соседский конфликт - Как правильно действовать и что ожидать от суда?
Здравствуйте Мария, за нанесение побоев предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев. Факт нанесения побоев необходимо зафиксировать в травмпункте. Для привлечения виновника к ответственности необходимо составить заявление о привлечении к уголовной ответственности и подать это заявление мировому судье судебного участка на территории которого было совершено преступление.