Неприятный инцидент на парковке - как справиться с конфликтом и обезопасить себя на работе?

Такая ситуация, муж поставил машину на 5 минут на парковке, ушел в магазин. Я в это время была на работе, работаю прям на парковке в киоске, в машине сидела мама мужа, она мне позвонила сказала чтоб я переставила машину, т.к муж в магазине, а машина мешалась водителю газели, хотя машина на парковке, и нет ни одного знака подтверждающего что парковка щапрещена или что там выезд газели, я подашла е машине, а водитель начал кричать на меня при всех что якобы я поставила машину там где стоянка газелей. Вернулся муж ни слово не говоря подошел к машине, пока я переставляла машину мужчина который кричал на меня, переключился на мужа и дал ему подзатыльник ни за что, и начал его оскорблять и провоцировать на драку. А муж мой меньше него в три раза, да и младше лет на 20, поэтому есшибы муж захотел его ударить то и не смог бы. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае, и как мне дальше тут работать, когда я знаю, что в любой момент он может на меня накинуться.
Лучший ответ

В таких случаях нужно вызывать полицию для разбирательства.

Спасибо за помощь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

обратиться с заявлением к Мировому судье с требованием привлечения виновника к административной ответственности по ст 5.61 КоАП РФ- оскорбление.

Здравствуйте

За оскорбление предусмотрена административная отвественность