Как разделить расчетный счет за коммунальные услуги для жителей одной квартиры? Как решить проблему неплательщиков коммунальных платежей?
Хочу узнать, можно ли разделить расчетный счет за коммунальные услуги по новому ЖК. Мы с мужем и ребенком проживаем в одной комнате 3-х комнатной квартиры. В двух других проживает его мать с отчимом и сводным братом. Они (мать и отчим) выпивают, нигде не работают, за квартиру не платят. В квартире прописаны мой муж, мой ребенок и мать мужа. Если нельзя разделить счет, то что можно сделать чтобы решить этот вопрос (не платить за них)?
За оплату коммунальных платежей несёт ответственность квартиросъёмщик. Он должен решать внутрисемейные вопросы по оаплате коммуналки. Если кто-то из совместно проживающих не желает оплачивать коммунальные услуги, квартиросъёмщик имеет право обратиться в суд за взысканием части комм. платежей, приходящейся на совершеннолетних, совместно проживающих граждан.
С уважением,