Обязательно ли признавать его безвестно отсутствующим через 1 год или можно признавать его умершим через 5 лет
Я уже задавала вопросы. Хочу узнать поточнее.
Квартира отца в частной собственности, которую он оформил на нас с братом по договору ренты в 1/2 каждому. Мы там не прописаны. Прописаны мать-не собственник и отец. Он пропал и находится в розыске. Обязательно ли признавать его безвестно отсутствующим через 1 год или можно признавать его умершим через 5 лет, чтобы снять ренту. Брат сказал, что выкупит потом мою долю. И могут ли они с матерью лишить меня моей доли?
Лучший ответ
Безвестно отсутствующим можно признавать человека, который отсутствует в месте жительства пол года и более времени. Вашей доли собственности Вас никто не лишит.
С уважением,
Елена!!! Для начала следует признавать отсутствующего безвестно отсутствующим. Решение об этом будет одним из основных доказательств.