Как оформить прекращение доставки квитанций на домашний адрес - советы юриста филиала компании по реализации газа

Мне юрист филиала компании по реализации газа сказала, что они могут только неофициально, по устной договорённости мой лицевой счёт удалить из списков на печать квитанций, доставляемых на домашний адрес, а прописать в договоре, или как-либо иначе официально оформить обязательство по заявлению абонента прекратить доставку квитанций на домашний адрес - не могут, говорят, что с таким заявлением надо обращаться в центральный офис в Краснодаре. Скажите, пожалуйста, желательно ли обращаться в центральный офис в Краснодаре с заявлением о том, чтобы официально разрешили прекращение доставки квитанций на домашний адрес и оформили это дополнительнеым соглашением к договору, либо прописали в самом договоре, или лучше поверить людям на слово?
Лучший ответ

В разговоре с официальными представителями не надо руководствоваться устным словом. Надо составлять дополнительное соглашение к ранее заключенному договору, если условия договора вы хотите изменить. Обратитесь с заявлением в филиал компании и в компанию в Краснодаре и просите данное дополнительное соглашение заключить. Заявление пошлите официально - заказным почтовым отправлением с обратным уведомлением.

Спасибо за ответ!

Вам лучше обратиться в центральный офис в Краснодаре с заявлением.

Спасибо за ответ!

Вы, как потребитель, вправе направить исполнителю услуг своё заявление почтой.

Спасибо за ответ!

Пишит езаявление письмено, чтоб у вас было подтверждение и они Вам оформят все юр. грамотно

Спасибо за ответ!

Проще поверить на слово. Правильней обращаться в офис с официальным заявлением. Дело в том, что если они адекватные Вы избавитесь от лишней волокиты и сэкономите время свое.

Спасибо за ответ!

Евгений, не совсем понятен вопрос по квитанциям. у вас что предоплата за поставку газа и вы кто юр.лицо, или физ.лицо??? Что за проблема с квитанциями и зачем вам их доставляют. а не вы их сами заполняете и оплачиваете. уточните по возможности ваш вопрос.

Спасибо за ответ!
Они не могут присылать их на абонентский ящик, вообще прекратить абоненту-физическому лицу их присылать тоже не могут. А в подъезде они лежат и выдают посторонним факт пустования квартиры.

Чтобы получать квитанцию по электронной почте, необходимо обратиться в любое районное отделение «Единого Расчетного Центра» и написать заявление.

К заявлению необходимо приложить следующие документы:

1. Правоустанавливающие документы на жилое помещение:

для собственников - копию и оригинал свидетельства о государственной регистрации права собственности или договор приватизации жилого помещения, либо иные документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение;

для нанимателей и членов их семей - копию и оригинал ордера или договора социального найма жилого помещения;

2. Копию и оригинал паспорта заявителя (2-3 страницы и страницы, содержащие сведения о регистрации по месту жительства).

При получении квитанции по электронной почте Абонент указывает в заявлении адрес электронной почты, на который будут высылаться квитанции.

Если копии представленных документов нотариально не заверены, заявителю необходимо предъявить их оригиналы.

Срок получения квитанций

В случае если заявление было оформлено до десятого числа, Абонент сможет получить квитанцию электронным письмом с вложением в формате PDF за текущий месяц.

Если заявление оформлено после десятого числа, то квитанция отправляется только со следующего месяца. В дальнейшем квитанции будут направляться по электронной почте не позднее первого числа месяца, следующего за расчетным. Абонент может распечатать полученную квитанцию и оплатить ее любым удобным способом.

Прекращение доставки квитанций

Предоставление услуги по доставке квитанций по электронной почте прекращается на основании:

заявления Абонента;

при получении информации о смене собственника или нанимателя жилого помещения;

при поступлении на электронный адрес bill@erc.ur.ru письма с темой "Отказ" с почты получателя квитанций в электронном виде.

Спасибо за ответ!