Срок выплаты имущественного раздела и возможность наложения ареста - Что делать, если суд не установил срок выплаты?
Елена, г. Чита На сайте.
Вопрос № 3450706 от 26.02.2014 14:01 из раздела Прочее прочитан 2 раза.
Здравствуйте. Вопрос такой. При разделе имущества я должна получить 470 тыс. рублей. В какой срок бывший супруг должен выплатить мне эту сумму? И если он не выплатит, могу ли я наложить арест на его долю квартиры (1\2 доли его. 1\2 его матери)? Или арестовать счет фирмы в которой он имеет больше половины %. Так же и он является генеральным директором этой фирмы?
Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.
Повторить вопрос.
Ответы адвокатов и юристов 9111.ru (1) на сайте.
Этот юрист уже добавлен в Избранные юристы.
Портфолио.
Некорректный / неполный ответ.
Сделать подарок.
Написать сообщение.
Добавить в друзья.
Ожгибесов Сергей Борисович, адвокат г. Ростов-на-Дону.
Отзывы: (258).
Избранное: 246
Дано ответов: 601
Ответ от 26.02.2014 14:05
Выплата должна быть единовременной, если судом не была предоставлена рассрочка или рассрочка платежа. Вы имеете полно право наложить арест. Лучше конечно это было сделать в суде.
А если в суде не было это установлено. Как теперь быть?
Сперва решение суда должно вступить в законную силу. После этого вам должны дать на руки исполнительный лист, который вы передадите службе судебных приставов, сразу пишите ходатайство о наложении ареста на имущество должника. Счет фирмы, если вы её не делите арестовать не смогут.