Как составить заявление о мошенничестве в интернет-магазине и вернуть деньги за неполученный товар?

Я часто заказываю вещи в интернете, и недавно случилось, что меня обманули. Я очередной раз решила заказать несколько вещей на сайте, где еще ни разу не заказывала. Мне обещали товар через 2-3 недели, но прошло более месяца, и ни товара ни денег (предоплата там 100%). Я связывалась с продавцом, он обещал вернуть деньги, но так и не вернул. Куда мне писать заявление и в какой форме? Деньги переводила на именную карту сбербанка через онлайн сбербанк.
Лучший ответ

Добрый день, а вы ни адреса ни имени продавца не знаете?

Если знаете, что первоначально нужно написать претензию непосредственно продавцу, а в случае отказа обращаться с иском в суд

Спасибо за ответ! Адрес точный не знаю, только город, и ФИО, ей я писала на почту в mail.ru , она отвечала, до того как я написала, что буду писать заявление. Сейчас не выходит на связь

В полицию,что Вас обманули.